Мне нет 18 лет - отказали в регистрации брака из-за отсутствия уважительной причины

• г. Ярославль

Мне нет 18 подали заявку на заявление в ЗАГС и назначили дату сказали прийти в следующий раз за месяц до регистрации и принести постановление о разрешении вступления в брак до совершеннолетия когда мы обратились в районное учереждение по этому вопросу нам там отказали так как нет уважительной причины а у них она может быть одна, беременность... и как тут быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Ждать 18 лет.

Вступление в брак до 18 лет возможно с разрешения Органа опеки и при наличии уважительных причин.