Какой срок рассмотрения заявки на гражданство для ребенка, рожденного на Украине, отца с гражданством РФ, матери с гражданством Украины и наличием ВНЖ?

• г. Москва

Ребенку 13 лет, рожден на Украине, отец принял гр.РФ, а мама гр.Украины. Есть ВНЖ. Хотим подавать на гр. Ребенку. Какой срок рассмотрения (до 14 л)?

Ответы на вопрос (4):

Около 3-х мес.срок рассмотрения

по закону "о гражданстве РФ" срок рассмотрения таких заявлений до 6 месяцев. В отношении детей решения могут быть принять раньше, но максимальный срок такой.

Глупый вопрос, но можно ли когда получать паспорт в 14, если гражланство еще не будет одобрено, прийти с бумажкой о принятии документов? Или с паспортом отца ?

если решение по гражданству еще не принято никто ему паспорт не даст.