Какие документы нужно проверить у продавца квартиры чтоб она была чистая продажа без долгов арестов и т.д.

• г. Магнитогорск

Какие документы нужно проверить у продавца квартиры чтоб она была чистая продажа без долгов арестов и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете сделать запрос на квартиру в росреестре.

Выписку из Росреестра о том кто собственник и об отсутствии обременений, справку из паспортного стола об отсутствии зарегистрированных в квартире лиц, свидетельство о праве собственности, кадастровый и технический паспорт на квартиру, в которых не значатся самоуправные переоборудования, справки об отсутствии долгов по оплате услуг ЖКХ.

Следует проверить правоустанавливающие документы + СВЕЖУЮ выписку из ЕГРП. об отсутствии обременений (арестов).