Затопило квартиру на нестрахованном 4 этаже - можно ли получить компенсацию и кому обратиться

• г. Новочебоксарск

Мы живем на 4 этаже. С 5 этажа нас затопило. У нас квартира приватизирована, но не застрахована. Можем ли мы потребовать компенсацию за ущерб. И кто должен нам ущерб возместить. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Для возмещения ущерба вы можете обратиться в суд. Но вначале необходимо составить акт о заливе при участии представителя УК. Возможно понадобится также проведение строительно-технической экспертизы на предмет суммы ущерба.

Здравствуйте. Потребовать компенсацию, конечно, можете. Возмещать ущерб будет собственник квартиры на 5 этаже, если он виновен в затоплении. Если вина УК - то возмещает УК. Для начала составьте акт о повреждениях в Вашей квартире, в котором необходимо указать, вследствие чего эти повреждения возникли

В зависимости от ситуации или верхний собственник или управляющая организация. В акте затопа причина должна быть указана. Нужна помощь по взысканию, обращайтесь: 89278511128