Вопрос о законности демонстрации скаченных фильмов в клубе государственного санатория и возможные пути узаконения без лишних трудностей и расходов

• г. Сочи

Такой вопрос: В нашем санатории (государственном) есть клуб, там мы демонстрируем показ Х/ф, скаченных из инета, законно ли это, если нет, а я знаю, что нет, как узаконить без лишних проблем и затрат?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Покупать лицензионные фильмы и брать разрешение у правообладателей.

Но совет Вам, лучше брать фильмы из Public Domain. Тогда вы можете спокойно их демонстрировать.