Ростовское МО МВД РФ направляет материалы проверки по факту нанесения телесных повреждений в мировой суд - разъяснение статей и возможные последствия

• г. Ростов

Ростовский МО МВД РФ уведомляет Вас о том, маиериаллы проверки по факту нанесения Вам телесных повреждений в соответствии со статья 20. часть 2 и статья 145 часть 1 п.3 направлен по подследстаенности мировому судье. Можно разъяснить суть этих статей? После заявления в суд, сразу же заведется дело, или ещё возможен отказ в нем со стороны суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно самостоятельно обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Материал проверки будет направлен судье полицией.