Как поставить авто на учет, если на него наложен запрет рд из-за штрафов, а связи с продавцом нет?

• г. Красноярск

Такая ситуация. Купил я авто в сентябре прошлого года, по рукопашному дкп, в сомнительном состоянии, с того момента я начал его восстанавливать, на все у меня ушло около полугода. Сейчас когда авто в достойном состоянии я прошел то и застраховал. Решил проверить на обременения и получил результат что на авто наложен запрет рд с 16 января этого года. Получается что после подписания ДКП продавец не снял авто с учета в течении 10 дней. Арест наложен из за штрафов в размере 2500 рублей. Авто было куплено в другом регионе и пригнано за тридевять земель. Как мне можно поставить авто на учет? Связи с продавцом нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к приставу, о снятии запрета на рег действия, предоставив ДКП.

Оплатите эти штрафы в противном случае не сможете поставить на учет ТС.