Возможность заключения договора соц найма отклонена жилищной компанией из-за долга - является ли такое решение правомерным и можно ли обратиться в суд?

• г. Казань

Права ли жилищная компания мне отказывать в договоре соц найма, они его не дают ссылаясь на то,что у меня большой долг за квартплату. Я не могу сделать из за этого перепраписку и приватизацию. Правомерны ли они? Хочу обратится в суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет , они не правы получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.