Инспекция ЖЭКа требует смены пломб на счетчиках воды каждые 3 года. Мошенники или законная практика?

• г. Санкт-Петербург

После 3 х лет использования счетчиков воды, пришли мастера из ЖЭКа с проверкой счетчиков и сказали надо менять пломбы (услуга не бесплатная) хотя пломбы не повреждены, подскажите, это мошенники или по закону действительно пломбы надо переделывать каждые 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Срок проверки счетчиков ХВС 6 лет, ГВС 4 года и те нигде не регламентированы, а что называется "по общему правилу", опломбирование производится всегда бесплатно, замена самих счетчиков за счет собственника. Потому и вопрос об опломбировании должен вставать в соответствующие сроки