Какие правовые последствия имеет распространение расписки о несудебном требовании на аборт и отсутствие алиментов?

• г. Ставрополь

Я на 9 неделе беременности. Муж гражданский требует аборт или расписку о том, что я не подам в будущем на него в суд на установление отсовства и на алименты. В противном случае угрожает расправой. Будет ли в дальнейшем иметь силу такая бумажка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не будет иметь силу такая бумага.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет такая бумажка никакой силы иметь. А Вы в полицию обратитесь. Будет у него редкая статья. Он-же Вас заставляет аборт делать и угрожает расправой. Не бойтесь. Это он сейчас такой как петух , а в полиции ему покажут, как и что. В прокуратуру еще обратитесь. А бумажку можете написать. В прокуратуре покажете.

Спросить
Пожаловаться

Елена, обратитесь с заявлением в полицию.

По установлению отцовства после рождения ребенка. Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный суд. Доказательства: генетическая экспертиза, свидетельские показания, совместные фото, переписка. В случае обращения с заявлением в полицию по факту угроз - материалы проверки будут также являться доказательством.

Статья 111 УК РФ . Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Со стороны он бредовый, но! Мужчина требует расписку, что в случаи беременности и рождения ребенка претензий к нему иметь не буду. При наступлении такой и установлении отцовства через суд будет ли иметь юр. силу сей бред?

Бывший гражданский муж требует от меня возврата подарков и денежных средств. В противном случае угрожает физической расправой. Что мне делать.

Отец ребенка платил алименты недобросовестно: редко и маленькими суммами. С ребенком не встречался и никакого участия в его жизни не принимал. Хочу получить от него расписку о том, что претензий по алиментам в отношении ребенка в будущем он иметь не будет. Будет ли такая расписка иметь юридическую силу? И, если Да, то как грамотно составить текст такой расписки?

Ситуация такая. Бывший гражданский муж выплачивал гражданской жене алименты по устной договоренности (из рук в руки). Сейчас ему нужна расписка от бывшей гражданской жены, в том, что эти деньги передавались. Имеет ли такая расписка юридическую силу? Есть ли образец такой расписки?

Бывший муж просит написать расписку об установлении величины алиментов, и то, что я не имею претензий по алиментам за прошедший год. В суд на алименты я не подавала, платит на руки. Как правильно составить? И будет ли иметь силу такая расписка?

Подала иск на установление отцовства и алименты. Ответчик предлагает деньги, если я заберу иск. Могу ли я получить от него гарантию (какой-то документ, расписку), что в дальнейшем он прав на ребенка иметь не будет?

Меня зовут Александр. У меня не обычный вопрос. Отвечу прямо, что меня интересует. Дело в том, что я не собираюсь заводить детей, но у меня есть девушка и я хочу составить расписку в которой будет указана информация о конкретных действиях в случае случайной беременности моей девушки. Это аборт. Дабы не оказаться в глупой ситуации с обязанностью платить алименты. А допустим в случае отказа от аборта и если она решит родить, то с меня все обязанности по обеспечиванию ребёнка снимаются. Так вот сам вопрос: будет ли иметь силу эта расписка (естественно заверенная у натариуса) в суде в случае чего и на сколько весомую, или же в данной ситуации расписка не имеет ценности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке не были. От ребенка отец отказался, написал расписку, заверил у нотариуса. Если я подам в суд на установление отцовства и уплату алиментов, будет ли действительна эта расписка, чтобы он потом права не качал? Или это просто ничего не значащая бумажка?

Скажите пожалуйста, муж угрожал в своё время что подаст на ребёнка в будущем на алименты, а сам платит через раз не офицеально, но под мою расписку. Могу ли я сейчас взять с него расписку, что он не будет претендовать на алименты в будущем. Будет ли эта расписка иметь юридическую силу? Надо ли ее заверять натартусом. Он согласен такую расписку написать, но мы с сыном ему не верим.

Любовница мужа грозит подать в суд на установление отцовства и на алименты, когда забеременела муж был против беременности, требовал аборт, но она решила рожать, так как хотела ребёнка для себя. Связи с ней он давно не поддерживает, теперь через несколько лет, видя, что у нас хороший бизнес, заявила на свои права, причём требует внимания к ней и материальной поддержки, в противном случае грозится судом! Постоянно шантажирует мужа, если что то не выполнишь, сразу угроза. Бизнес записан на мужа, а занимаюсь полностью я. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение