Как составить договор купли-продажи квартиры, чтобы не платить налог, если каждый из двух собственников имеет по половине доли в квартире и один из них является собственником всего 1.5 года?

• г. Воронеж

Два собственника имеют по 1/2 доли на квартиру, которую хотят продать. Один из них является собственником только 1.5 года. Как должен быть составлен договор купли - продажи (один или с каждым продавцом), чтобы не пришлось платить налог. Стоимость квартиры меньше 2-х миллионов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы дольщик, владеющий долей менее 3 лет, получил вычет в 1 млн руб, необходимо продать доли по отдельным договорам.

Продайте доли раздельно ,и налог платить не придется.Можете обратиться ,я всё оформлю..Удачи!