Как вернуть деньги после мошенничества при покупке товара на сайте drom.ru с использованием карты Сбербанка?

• г. Вологда

Можно ли как то вернуть деньги переведенные с карты на карту Сбербанка? Договорился в интернете и по телефону о покупке литых дисков на сайте drom.ru с продавцом. Обговорили условия перевода денег, и дальнейшей отправки товара через транспортную компанию на субботу. Деньги я перевел, продавец все получил но когда подошло время отправки, продавец пропал. Не отвечает на сообщения на сайте, не на электронную почту. Телефон или просто не берет или он выключен. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае следует обратиться в полицию. Речь о мошенничестве. Установить продавца нетрудно, поскольку речь о переводе денег на банковскую карту.