И если нужно обращаться в суд, то что дает в моем квартирном вопросе судебное решение о признании нескольких семей в квартире.

• г. Ростов-на-Дону

У нас квартира в общедолевой собственности, фактически три семьи с разными лицевыми счетами (уже несколько лет), естественно у каждого свой бюджет. Три семьи - это: я и сын, бывшая невестка с дочкой (моей внучкой), вторя внучка со своей дочкой (моей правнучкой). Отношения мягко говоря не складываются. Я как участник ВОВ пытаюсь добиться от властей улучшения жилищных условий, но в своих ответах они во первых ссылаются на учетную норму, во вторых на то, что я проживаю со своей семьей (перечисляются все 6 человек), хотя я предоставляю разные лицевые счета. Вопрос. Разве не достаточно того, что у нас разные лицевые счета, чтобы считалось, что у нас разные семьи и нужно ли для этого обращаться в суд для признания в нашей квартире наличия нескольких семей. И если нужно обращаться в суд, то что дает в моем квартирном вопросе судебное решение о признании нескольких семей в квартире. С уважением Василий Петрович.

Ответы на вопрос (1):

вы как участник вов по указу президента имеете право на 36 кв.м., поэтому вам надо написать заявление, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, пишите самое главное, размер занимаемой жилой площади, сколько человек зарегистрировано на площади, то, что разными семьями живете, для решения вашего вопроса значения не имеет,

к заявлению приложите выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, копию удостоверения участника вов, васе это положите в конверт и отправьте ЗАКАЗНОЙ ПОЧТОЙ С УВЕДОМЛЕНИЕМ на имя мэра города, точно такое же заявление направьте президенту рф, естественно все вернется в жилищный отдел города, но зато рассматриваться ваш вопрос будет очень внимательно

если с вас будут требовать еще какие-либо документы, то вы не обязаны их собирать, президент обязал сотрудников жилотдела самим собирать документы по запросам

помните, что вам положено на одного не менее 36 кв.м., нахождение на учете, также по указу президента не имеет значения

будут отказывать - обращайтесь к президенту рф, в городскую прокуратуру, в суд