Право на выселение человека, отбывающего срок, без его согласия - когда возможно

• г. Красногорск

Можно ли выписать из квартиры человека, отбывающего срок, без его согласия. Он не является прямым родственником и не имеет доли в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Можно выписать, но только в судебном порядке.

Если принесете в МФЦ приговор, вступивший в силу, то снять с учета должны

1. Квартира в собственности?

2. На каком основании он туда был прописан?

3. Можно выписать и по приговору суда, но по освобождению он туда сможет прописаться. Так что если уж и заниматься этим делом, то прекращать его право пользования этим жилым помещением окончательно, а не просто снимать его с рег. учета.

Кто будет ответчиком в суде? Осужденный?

Да, осужденный