Как получить договор социального найма для приватизации комнаты в общежитии без нужных справок из политехнического учебного заведения?

• г. Пермь

Доброго времени суток для приватизации комнаты в общаге в которой мы с моей мамой и дочкой живем уже много лет (прописка у нас у всех постоянная) мне нужен договор социального найма фактически то мы по нему живем а чтобы заключить договор соц найма нужны справки а мне их в политехе не дают что делать как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Саида.

Комнаты в общежитиях приватизации не подлежат. Но, я думаю, общежитие уже передано в ведение муниципалитета. В таком случае с Вами должны заключить договор социального найма. Если кто-то отказывается это делать или препятствует заключению договора - путь один - в суд. Или до суда попытаться обратиться к руводоству органа, препятствующего заключению договора.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Саида, а о каких справках идет речь? если нужна помощь обращайтесь - мы из одного города.