Что делать, если в ходе инвентаризации в магазине обнаружена недостача и работодатель требует ее выплатить?

• г. Красноармейск

В магазине, где я работаю в ходе инвентаризации была выявлена недостача. Работодатель требует ее выплатить. Но суть в том, что безналичные расчеты с нас не списываются вовремя, а по прошествии двух, а то трех месяцев. И бухгалтерия ведется не чистая, а скрытая. Что мне делать в результате этого? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы согласны с требованием работодателя, то можете выплачивать. Если не согласны, то не выплачивайте. Пусть работодатель взыскивает с Вас через суд. Свои права работника Вы имеете право защищать в инспекции по труду, прокуратуре или в суде.