Возможен ли возврат пневматического пистолета, приобретенного 15 февраля 2016 года, 1 марта 2016 года, если подарок не понравился?

• г. Дубна

Купила пневматический пистолет 15 февраля 2016 года, могу ли я потребовать возврат 1 марта 2016 года, так как не понравился подарок знакомой. Вообще подлежит ли возврату? Чек и документы есть. Зарание, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Постановление Правительства указано, что не подлежит возврату или обмену Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему. Если пневматический пистолет с дульной энергией свыше 3 Дж тогда вы не сможете его обменять, так как он является гражданское оружием, согласно ст. 3 Закона "Об оружии".