Исполнительный лист с прежнего места работы мне забирать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я регулярно получала алименты. Сейчас моего бывшего мужа уволили с работы. Нового места работы я не знаю. Как мне следует поступить? Снова обращаться в суд? Исполнительный лист с прежнего места работы мне забирать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

Оригинал исполнительного листа обязательно заберите. На Вашем месте я бы написала заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. В этом случае на приставах лежит обязанность отслеживать место работы Ответчика.