Отказ выписать счет - кто прав – жилищная организация или владелец квартиры?
199₽ VIP

• г. Красноярск

29 февраля я обратилась за выпиской из финансово-лицевого счета, но мне отказали. Тк я не оплатила за квартиру за март месяц. Квитанцию для оплаты не дают, объясняя тем, что у них нет данных за март (их и не может быть, тк март еще не наступил). какую сумму платить я тоже не знаю, а платить больше я не хочу. Тк я квартиру продаю. Кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Акт сверки Вам обязаны дать, платить до момента продажи (перехода права собственности) вы обязаны.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.