Страховая компания отказывается выплатить страховку из-за превышения срока страхового случая - что говорит закон?

• г. Кемерово

Страховая компания отказалась выплатить страховку, ссылаясь на то, что страховой случай произошел ранее 91 дня с момента заключения договора. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Смотрите условия договора страхования.Если есть такой пункт в договоре,правомерно.

Подготовьте письменное требование в страховую компанию о предоставлении вам выплаты при наступлении страхового случая со ссылками на конкретные пункты вашего договора, а лучше обратитесь за помощью к юристу в вашем городе. он проанализирует текст договора и даст вам грамотную консультацию.

А если этот пункт указан только в договоре между банком и страховой компанией? В моем договоре страхования это не указано.

Если в Вашем договоре нет такого условия,не имеют права отказать в выплате.