Какая должна быть максимальная температура в отапливаемом гараже согласно СНИП 21-02-99* 6.3.1?

• г. Москва

Какая должна быть максимальная температура в отапливаемом гараже?

У нас такая жара, что хоть теплицу обустраивай!

Нашла ссылку - СНИП 21-02-99* 6.3.1. В отапливаемых стоянках автомобилей расчетную температуру воздуха в помещениях для хранения автомобилей следует принимать не менее 5 °C.

Но вся проблема в словосочетании не менее.

Очень хочется получить ссылку на документ, чтобы иметь аргументированную претензию к УК.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ознакомьтесь с моим ответом на ЭТОТ ЖЕ вопрос.

Здравствуйте. А о каком гараже идет речь: о частном (индивидуальном), об общедомовой стоянке или...?

Гаражи перед домом под землёй. Соединены лестницей из подъезда для спуска в подвал-гаражный комплекс. Каждый гараж находится в собственности. Гаражей примерно 60. Всем управляет та же управляющая компания, что и домом. Отопление происходит путём подачи тёплого воздуха через вентиляторы УК объясняет подачу тёплого воздуха тем, что в проездах между гаражами мокро, авадельны некоторых гаражей жалуются. Но мы в платежках графа значится отопление гаража и составляет около 3000 рублей. Есть ещё отдельная графа Содержание, но сюда входит уборка и т.д.

Не хочется платить за + 18 там, где просто должны стоять автомобили.

Рекомендую обратить внимание на СНиП 2.04.05-91*, они касаются отопления нежилых помещений.

И решать проблему ленивых автовладельцев, которым лень снег на улице стряхнуть, а проще свалить снег с машины в проезде между гаражами или прямо у себя в боксе ставить машину с сугробом, а потом его растапливать и сушить свой бокс и проезд на мой счёт.

У нас нет ремонтных мастерских или моек в гараже. Хранить в гаражах то же ничего нельзя, чтобы могло замёрзнуть при + 5.

Но на общем собрании ничего не решить, т.к. мнения расходятся.

Моя цель: пусть платят те, у кого есть потребность в отоплении сверх +5.