Срок для подачи апелляционной жалобы по решению суда, вынесенному 29 февраля 2016 года, истекает?

• г. Москва

День добрый!

Суд состоялся 29 февраля 2016 г., решение сказали что выдадут 4 марта 2016 г. до какого срока я могу подать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме, то есть с даты изготовления мотивированного решения.

Вряд ли Вам выдадут решение 4 марта. Я в своей практике такого еще не встречала, чтобы решение было изготовлено через 5 дней после вынесения. Жалобу может подать уже сегодня, если не согласны с решением суда. А в общем у Вас 1 месяц на обжалование решения.

Если суд гражданский, то срок 1 мес.

Апелляцию лучше всего подать до 29 марта.