Как поступить, если сестра обвиняет в краже дивана и звонят с полиции?

• г. Симферополь

Моя сестра мне ставит полки в колеса написала на меня заевления кабутобы я украл у неё деван я этого не делал а мне звонят с полиции что мне делать как мне поступить.

Ответы на вопрос (5):

Идти в полицию желательно с адвокатом и давать объяснения. Диван - не иголка, чтобы его украсть. Вот подробно и объясните, как и что. Она Вас в краже обвинила, ст.158 УК РФ.

Здравствуйте.

Идите в полицию и давайте пояснения.

Можете конечно и попросить назначить Вам адвоката, но если Вы ничего не крали, то полиция должна в этом будет разобраться с Вашей помощью.

Но я не нахожусь в данный момент в этом городе это мне надо срыватся и ехать за 150км как мне поступить я работаю и не могу

Полиция Вас вызовет все равно. Ехать-то придется. Попросите повестку в полиции.

Направьте телеграмму о том, что работаете в другом городе, и сообщите дату, когда сможете явиться.