Если нет, как лучше поступить по привлечению хулиганов к ответу?

• г. Мытищи

Со слов оператора, предоставляющего мне услуги телефонной связи и доступа в интернет в кредит, по моим учетным данным для доступа в интернет производились множественные подключения в течение месяца на сумму свыше 200 долл., которые мне предложено оплатить.

Между тем, оператор определил телефонный номер, с которого подключения производились в незначительном количестве случаев, остальные - не определены.

Могу ли я противостоять требованиям оператора? Если нет, как лучше поступить по привлечению хулиганов к ответу?

Ответы на вопрос (1):

Оператор, предоставляющий Вам услуги связи, может взыскать с Вас указанную сумму только через суд,где и должен будет доказать, что все случаи подключения производились с Вашего телефона. Если большинство случаев не подтверждены, как Вы пишите определением номера, то и взыскать за эти случаи ничего не получится. В суде Вы сможете привести докаательства того, что не подключались в интернет, например с помощью свидетельстких показаний Ваших знакомых или родственников. Кроме того можно обратиться с заявлением в милицию о причинении имущественного вреда незаконным подключением. Постановление о возбуждении уголовного дела также может служить в суде доказательством того, что подкючение производили другие лица.