И что мне делать если мне все-таки отключат телефоны.

• г. Владикавказ

Прошу проконсультировать меня по данному вопросу: я предприниматель без образования юр.лица. Оказываю населению бытовые услуги. Предпринимательскую деятельность осуществляю в месте своего постоянного проживания (в своем частном домовладении). пользуюсь услугами оператора телефонной связи. Наш оператор телефонной связи являясь монополистом в области предоставления услуг решил перезаключить со мной ранее заключенный договор, увеличивая абон. Оплату. При этом он хочет чтобы я вновь оплатил стоимость подключения. Ранее я заплатил сумму 3000 руб. как за предоставление услуг телефонной связи частному лицу. Теперь он (оператор) хочет взять с меня сумму 7200 руб. за подключение как с предприятия. При этом увеличивая абон. Оплату с 80 руб в месяц до 125 руб. в месяц. В противном случае грозится отключить меня от телефонной станции. Аргументирует он тем, что я являясь прдпринимателем, получаю доход с использованием телефона. Срок на перезаключения договора он установил неделю, т.е. до четверга. В противном случае (если я не перезаключу договор) мне отключат телефоны (и стационар и мобильный) .насколько правомерны действия нашего оператора? А если через некоторое время я прекращу свою предпринимательскую деятельность и устроюсь работать на какое-нибудь предприятие мне опять нужно будет перезаключать договор. И опять платить за подключение. Ну\неужели мало тех расходов которые я несу при оплате за перговоры по межгороду. За работу в интернете (провайдером которого он-же и является). ПРОШУ ДАТЬ МНЕ ОТВЕТ ПОСКОРЕЕ (ДО СРЕДЫ). и что мне делать если мне все-таки отключат телефоны. Заранее благодарен за консультацию. И за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Посмотрите свой договор на оказание услуг телефонной связи на предмет того, что там сказано про данную ситуацию и действуйте исходя из него.

2. Если Вам было выдано какое - либо предписание, то обжалуйте его в прокуратуру, МАП, Минсвязи и суд.