Изменения в законодательства об образовании

• г. Санкт-Петербург

В колледже, ссылаясь на изменения в законодательстве об образовании, требуют оригинал аттестата. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В законе нет указания на оригиналы документов об окончании учебного заведения, скорее всего данный порядок регламентируется внутренними нормами конкретного колледжа. Но в любом случае, они не имеют права ограничивать Ваш доступ к своим собственным документам, потому Вы всегда можете запросить копию, а в случае изменения решения о получаемой специальности - оригинал

Спросить
Пожаловаться

Учусь в колледже СКПО на 1 курсе, после года обучения решила отчислиться в связи с переездом в другой город, не отдают аттестат из-за неоконченного обязательного образования (11 классов), в Москве в колледже при РГСУ говорят что обязательное образование 9 классов и колледж СКПО не имеет права не отдавать аттестат. Как забрать аттестат и по быстрее? Т.к. для поступления в колледж при РГСУ требуют оригинал аттестата.

Подали документы в 2 колледжа. В приоритетный колледж отдали оригинал аттестата, во второй колледж отдали копию. В приоритетном колледже результаты поступления будут позже, а во второй нас уже приняли и требуют привезти оригинал аттестата для зачисления. Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж? Если да, на какие нормативные документы ссылаться для возврата оригинала.

Я учусь в университете на дневном отделении, параллельно поступила в колледж на заочку (бюджет), в колледже лежать копия аттестата, требуют оригинал, а оригинал в университете, можно ли как-то решить эту проблему? Сказали бе оригинала не зачислят в колледж.

Обучаюсь заочно в вузе на бюджетной основе.

Сейчас хочу поступать в колледж на бюджетную основу на очное.

Для зачисления в колледж требуют оригинал аттестата, а в вузе дают оригинал документа только на 3 дня, как лучше поступить, ведь я имею право получить образование в колледже за счёт бюджетных средств, ведь дипломов об образовании у меня все ещё нет.

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Училась в колледже сдавала оригинал аттестата, в итоге колледж не закончила и во время не забрала аттестат, прошло три года, можно ли вернуть забытый аттестат?

Поступили в медицинский колледж на очное отделение на коммерческой основе, проходим на бюджет ВУЗа заочного отделения. В колледже отказываются выдавать оригинал аттестата по заявлению, мотивируя это тем, что средне-специальное образование можно получать только при оригинале аттестата не важно на бюджете ты учишься или на коммерции. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одновременно обучаюсь в ВУЗе (заочно) и в колледже (очно-заочно), в обоих учреждениях требуют ОРИГИНАЛ аттестата о среднем образовании.

Имеют ли право не принимать у меня нотариально заверенную копию аттестата? И есть ли законодательство о запрете обучения в двух учебных заведениях одновременно?

Спасибо.

Я поступила в ВУЗ на бюджет и в муз. колледж (СПО) В обоих учреждениях мне говорят, что нужен оригинал аттестата. Как мне быть? Если я в колледже оставлю аттестат о неполном среднем образовании (9 классов), то мне придётся проходить общеобразовательные предметы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение