Изменения в законодательства об образовании

В колледже, ссылаясь на изменения в законодательстве об образовании, требуют оригинал аттестата. Законно ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В законе нет указания на оригиналы документов об окончании учебного заведения, скорее всего данный порядок регламентируется внутренними нормами конкретного колледжа. Но в любом случае, они не имеют права ограничивать Ваш доступ к своим собственным документам, потому Вы всегда можете запросить копию, а в случае изменения решения о получаемой специальности - оригинал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто с последними изменениями в законодательстве об образовании может преподавать танцы и хореографию? (например бухгалтер по профессии решила преподавать танцы... что ей для этого нужно? И сколько часов будет длиться дополнительное профессиональное образование?) Только с ссылками пожалуйста, что бы можно было опереться на что то... Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Вам необходимо внимательно ознакомиться с Законом об образовании в Российской Федерации.

Данный закон должен стать Вашей настольной книгой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В колледжах культуры есть среднее заочное образование вот с него можно и начать (по поводу часов будет зависть в какое учебное заведение вы поступите), а так можно и без образования в зависимости где вы собираетесь преподавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение