Изменения в законодательства об образовании

• г. Санкт-Петербург

В колледже, ссылаясь на изменения в законодательстве об образовании, требуют оригинал аттестата. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В законе нет указания на оригиналы документов об окончании учебного заведения, скорее всего данный порядок регламентируется внутренними нормами конкретного колледжа. Но в любом случае, они не имеют права ограничивать Ваш доступ к своим собственным документам, потому Вы всегда можете запросить копию, а в случае изменения решения о получаемой специальности - оригинал