Возможные последствия погашения просрочки и долга в банке Сетелем

• г. Лыткарино

Ситуация следующая! Значит просрочка в банке Cетелем составляет у меня 102200 рублей (не платила 8 месяцев) В кредит брала сумму 81658,49 (34,157%)...Сейчас я готова внести эти 102200, скажите что после этого я им еще могу остаться должна? Не могут они мне потом еще пеней насчитать на такую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Что бы ответить на этот вопрос нужно смотреть кредитный договор. После полного погашения долга, возьмите у банка справку о полном погашении задолженности.

Расчет необходимо делать в самом банке. Обратитесь к менеджеру банка, чтобы он предоставил Вам документальный расчет, с подписью и печатью банка.

Пени насчитать могут - это их право.

Кроме того, важно помнить, что согласно ст. 811 Гражданского Кодекса РФ:

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Поэтому банк вправе требовать досрочного возврата.

Также банк в порядке ст. 382 ГК РФ и ст. 12 ФЗ от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вправе уступить свои права (требования) по кредитному договору третьим лицам – коллекторам, либо иным банкам, либо физлицам.