Как аннулировать кредит, оформленный с нарушениями, или договор залога?

• г. Тюмень

Мой товарищ взял кредит под залог моих 2 автомобилей, при составлении договора потребовалась подпись моей жены, но она не подписывалась, по факту подпись поддельная (и работник банка соответственно об этом в курсе). Можно ли аннулировать кредит оформленный с нарушениями или можно только аннулировать договор залога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вашему товарищу в данном случае грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ.

А договора можно признать недействительными.

Здравствуйте!

Аннулировать ничего нельзя.

Он может взять где то деньги и полностью погасить весь долг.