Кто несет ответственность за недостачу в школьной библиотеке - новый или предыдущий сотрудник?

• г. Челябинск

Человек работает в школьной библиотеке, при увольнении предыдущего сотрудника провели инвентаризацию, новый сотрудник подписал документы о принятии библиотечного фонда. Спустя 3 месяца выясняется о большой недостаче, кто будет нести ответственность за эту недостачу, новый сотрудник (который после инвентаризации подписал документы о принятии фонда) или с предыдущего сотрудника тоже могут взыскать долг? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если новый сотрудник подписал инвентаризацию, то ответственность несет он с помента подписания данного документа.