Безразличие социальной службы г. Истры - просьба о помощи для беспомощной глухой бабушки в г.Дедовск игнорируется

• г. Дедовск

Позвонила в социальную службу г. Истры (М.О) для того, чтобы сообщить о том, что в г.Дедовск (М.О, Истринский р-н), проживает беспомощная, глухая бабушка без родственников. ФИО я не знаю, знаю только адрес проиживания. Человека, который занимается этим вопросам не было, выслушала меня ее зам. В конце разговора мне сказали выяснить все данные на эту бабушку и сообщить им, дополнив это тем, что у них услуги платные. Поражает безразличие к беспомощным пенсионерам. У меня возникает вопрос, а чем занимается соц. служба? Какие у них обязанности? Имеют ли они право не принимать устное заявление по телефону? И могут ли через отдел полиции все выяснить?

Ответы на вопрос (1):

А бабушка эта не в районе "Поля Чудес" живет, и не она ли ходит с собачкой по району?