Проблема с отказом от больничного - когда работа не совмещается с заботой о больном ребенке

• г. Санкт-Петербург

Ребенок заболел на выходном, а я работаю сменно, отказывают открывать больничный с воскресенья когда была вызвана скорая, говорят что закон есть что когда здоровый ребёнок есть кому сидеть на выходном...

Но это же разные вещи когда ребёнок здоров или болен...

Не каждый согласится брать ответственность сидеть когда ребёнок болен...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к главному врачу,потребуйте открыть больничный днем обращения,т.к.у Вас сменный график работы.