Необходимо разобраться с фирмой, отказывающейся оплатить дальнейшую сумму за грузоперевозку в связи с опозданием одной машины

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой... мною, а то есть фирмой была заключена сделка по грузоперевозке груза с Украины на Казахстан, составлено было только по заявке (2-две машины), а также аванс в размере 30 %,одна машина опоздала на три дня. На границе Украины нужен был договор с печатью и росписью, поэтому водитель сбросил мне договор (типовой, по грузоперевозке) по эл.почте и попросил мне поставить печать на последней странице, мною была поставлена печать и роспись на последней странице, теперь он ссылается на на весь полностью договор где оговорено приличные суммы за форс мажоры, в процессе перевозке они сломались и и нами предложена была дважды перегрузка груза в другой автомобиль, но они тянули время и груз был не доставлен вовремя, на что мне идут штрафные санкции и не хотят платить полностью сумму. Так вот что мне делать по этому поводу и как обьяснить человеку что по их вине (опозданию) мне не хотят платить дальнейшую сумму, и действителен этот договор?

Ответы на вопрос (2):

договор можно оспорить

для начала пишите претензию