Как снять автомобиль с учета после развода, если на него наложен арест и он не используется

• г. Таганрог

В браке был куплен был автомобиль. Машина оформлена на меня. После развода машина осталась у меня (прав у меня нет, водить не умею). Приставы наложили арест на машину. Машина стоит на улице уже 3 года. От нее практически уже ничего не осталось. Могу ли я снять ее с учета? Арест с нее не снят да и приставы за ней не обращаются.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снять арест обратившись в орган, который наложил арест (суд, приставы).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та, у меня такая ситуация. У меня полгода назад умер папа, мы с мамой остались вдвоем, от папы осталась машина, все наследство перешло к маме, мама водить не умеет и прав у нее нет., как нам снять с учета машину и поставить на учет на меня. Страховка была оформлена только на папу., все документы на наследство уже у нас.?

Я купил автомобиль и проездил на нем год, вот сейчас хочу продать и не могу выяснилось что на моей машине наложен арест, прошлый хозяин не платит алименты, как снять с ареста машину? Приставы наложили арест, почему приставы не знают о том что машина уже куплена другим хозяином.?

Меня зовут Людмила. У меня такой вопрос. У мужа до нашего брака был долг по квартире, я в этой квартире не была никогда прописана. Будучи в браке мы купили автомобиль. Приставы наложили на неё арест. Машина оформлена на меня. Сейчас мы в разводе. Как мне можно снять машину с ареста?

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Я в 2015 году купил машину зарегистрировал её на себя по договору купле продаже. На учёте осталась на прежнем владельце. Могу ли я снять её с учёта и поставить на себя без него? Ещё такой вопрос в 2016 году на нее приставы наложили Запрет на регистрационные действия из за него. Но машина то та мне как мне снять этот арест и продать машину?

Машина была куплена в браке на имя жены. Был заключён брачный договор, где машина после развода становится собственностью мужа. Развод состоялся. Прошло более года, автомобилем пользуется муж, но на учёт автомобиль не поставил. По договору машина получается мужа, а птс и документы оформлены на жену. Как быть в этой ситуации жене, чтобы снять с учёта машину. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Машина стоит на учете в ГАИ. Была подарена с документами другому человеку. Переоформления не делали. Тот человек, которому была подарена машина (он ездил по доверенности) умер, о машине ничего не известно. У хозяина никаких документов на машину не осталось, даже номер авто не известен. Но налоги приходится платить хозяину автомобиля. Как можно снять машину с учета. Куда идти, и что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение