Вопрос о возможном изменении доли дольщиков после постройки пристройки

• г. Миллерово

У меня такой вопрос:02.02.2001 г была подарена часть долевой собственности дома 1/3 от общей площади 35.6 кв.м.После 2002 г была построена пристройка к дому. Площадь, соответственно, увеличилась до 86 кв.м.Документы на пристройку будем оформлять только сейчас. Увеличится ли доля после оформления документов каждого дольщика? Или останется прежней, согласно документам дарения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Произошло увеличение площади дома, если у Вас доли не выделены, то пропорционально увеличится площадь, но размер доли сохранится.

На основании какой статьи закона это утверждении можно подтвердить в кадастровой компании,потому что они уверяют нас в том,что доли в пристройке тоже увеличиваються,хотя доли не выделены?

У Вас в свидетельстве указано: часть долевой собственности дома 1/3 от общей площади 35.6 кв.м.

Но фактически дом за счет пристройки увеличился, соответственно у Вас осталась 1/3 от общей площади, но она составляет ??? кв. м.

Необходимо узаконить сначала пристройку, а потом внести изменения в свидетельство.

Вы можете нам позвонить, более точно дадим консультацию.