Теряет ли наследник право на проживание при отказе от наследства по закону в долевой квартире?

• г. Тольятти

Теряет ли наследник право на проживание при отказе от наследства по закону в квартире, находящейся в долевой собственности, при принятии отказной доли другим наследником?

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии доли может быть выселен в судебном порядке.

Есть ли срок после которого пропадает право наследование по причине невступления в наследство по своей воле(нежелании человека)?

Шесть месяцев, если наследство не принято фактически и гражданин к нотариусу не обращался

Не станет ли в этом случае доля этого наследника вымороченой?

Имущество не станет выморочным, если другие наследники фактически его приняли.