Законность взлома личных сообщений в социальной сети - о споре насчет права на приватность

• г. Хабаровск

У меня есть подруга. Ей 13 лет, мы учимся в 7 классе. Мы раньше лучшими подругами были. Так вот, она курит, пьёт,спайс иногда курит. Это всё директорша узнала и на коммисию её раз 5 вызвала. Теперь страницу вконтакте моей подруги хотят взломать полиция, чтобы ПРОЧИТАТЬ ЕЁ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ. Скажите, законно ли это? и если можно, напишите очень подробно. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Сотрудникам полиции нужно специальное разрешение для этого, и если оно у них есть, то они могут взломать страницу. Вашей подруге нужно все рассказать родителям, пока она несовершеннолетняя, она не может самостоятельно защищать свои интересы, это могут сделать ее родители, в качестве законных представителей. И пусть они ознакомятся со всеми документами и материалами и узнают, имеется ли разрешение на вскрытие страницы в социальной сети.