Алименты и раздел имущества - как будет решаться судьба квартиры, приобретенной по военной ипотеке в браке, при разводе и наличии несовершеннолетних детей

• г. Москва

Квартира по военной ипотеке приобретена в браке, имеею двоих несовершеннолетних детей жена требует развод. Как будет делиться эта квартира?

Ответы на вопрос (1):

Если кроме денег в рамках НИС ничего не добавляли, то квартира принадлежит тому супругу, который участвовал в НИС. Если хоть копейку из общих денег добавили - это совместная собственность, которую можно поделить в суде (ст. 34,38 СК РФ)