Возможно ли снижение должности мужа при наличии инвалидной жены и студента-сына?

• г. Симферополь

Могут ли мужа перевести на нижеоплачивамую должность если жена инвалид 2 группы и сын студент дневного отделения, а он является единственным кормильцем?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую должность, в том числе нижеоплачиваемую, возможен только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ ).