Возможно ли аутсорсинг для муниципального автономного учреждения и как получить акредитацию?

• г. Набережные Челны

Может ли муниципальное автономное учреждение (учредитель Исполнительный комитет города) заниматься аутсорсингом? Нужна ли акредитация и может ли автономное учреждение ее получить?

Ответы на вопрос (2):

начните с чтение устава учреждения. как соотносится ваше желание заниматься предоставлением персонала с требованиями устава?

Добрый день,

В данном случае аутсорсинг = ведение предпринимательской деятельности, насколько я понимаю.

По закону муниципальные учреждения могут наряду с основной уставной деятельностью заниматься предпринимательской деятельностью, но при условии, что такая деятельность не будет наносить ущерб основной , а полученная прибыль будет направляться на нужды самого учреждения.

Но Уставом действительно может быть предусмотрено иное.