На работе в РЦ Магнит - Что делать, если начальник службы безопасности забирает пропуск и заставляет писать объяснительную?

• г. Краснодар

Работаю в Рц магнит, был случай, что утром на стоянке сидели в автомобиле, пили кофе, курили сигареты, разговаривали. Подошел человек, начальник службы безопасности, забрал пропуск на авто, заставил писать объяснительную. Имеет ли он на это права? Если я сижу в своём авто, но на территории работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Полномочия начальника службы безопасности, Ваши права и обязанности определенны нормами (локальными актами) Вашей компании, прочтите Ваш трудовой договор, а так же должностные инструкции, Вашу и нач. сл. безопасности.