Как сохранить прописку дочери при разводе - права и необходимые документы для суда

• г. Челябинск

Мы с мужем в разводе я прописана с мамой в приватизиваной квартире полуторке. Вней прописано 4 человека. А дочь 5-и лет прописана у мужа в 2-х комнатной квартире муницепальной. Вней прописаны муж, свекровь и моя дочь. Он её захотел выписать. Я против этого. Что мне делать и какие документы надо иметь в суде.

Ответы на вопрос (1):

его иск оставит суд без удовлетворения, так как не имеется правовых оснований для удовлетворения его исковых требований

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

В муниципальной квартире в Москве прописано 11 человек, если мать мужа держит 2 доберманов а муж против я тоже (но мое мнение не в счет т к не прописана) а вот моя дочь 5 лет и муж прописаны и они против. Возможно ли что то сделать в этой ситуации?

Но мы проживаем у свекрови с мужем там ещё прописана дочь мужа. У свекрови прописано 4 человека и у моей бабушки прописано 4 человека.

Мой 10 летний сын прописан у мужа, муж умер 7 лет назад, в квартире (муниципальной) прописана моя свекровь и мой сын, Могут ли выписать ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Я замужем, у мужа от первого брака есть сын ему 14 лет. Ребёнок прописан в квартире бабушки (моя свекровь, там же прописан и мой муж) квартира не приватизированна в ней еще прописанна и сестра моего мужа получается что прописанно всего 4 человека (мать, сын,дочь и внук) ранее мы обрашались в суд чтобы выписать ребенка по месту прописки матери (т.к ребенок там не проживает и не жил, а проживает со своей мамой и ею новым мужем) но нам было отказанно т.к новый муж против прописки на его жил. площади этого ребёнка. сейчас ждем когда ребенку будет 18 лет и он пойдет в армию, возможно ли после 18 лет выписать его. т.к свекровь хочет приватизировать и продать квартиру?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение