228 и 318 статьи попадают под амнистию если срок заканчивается в 2014 году.

• г. Урюпинск

Ответы на вопрос (1):

1) к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии и комментариями к ней можете ознакомиться на моем сайте