Нужно ли заполнять листок убытия на умершего для его снятия с регистрационного учета?

• г. Пятигорск

Нужно ли заполнять листок убытия на умершего для его снятия с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно на основании свидетельства о смерти. Эти данные хранятся в картотеке в дальнейшем

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, хочу получить ВНЖ в РК. Для этого надо снятся с учёта и листок убытия. Мне через месяц на пенсию, повлияет снятие с учёта? И можно ли что бы пенсия осталась в РФ после снятия с учёта. В КЗ переводить не хочу. Спасибо.

Помогите! Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у больной матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшее трудоустройство необходимо сняться с регистрационного учёта в РФ и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену, чтобы она сняла меня с регистрационного учёта и получила листок убытия. Однако при обращении ей отказали в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Как быть? Выехать в РФ специально для снятия с регистрационного учёта не имею возможности. Ранее на страницах этого сайта меня заверили, что снятие с регистрационного учёта по доверенности оформляется без всяких проблем. Очень нужна ваша помощь!

Для постановки на постоянный учет в посольстве Росийиской Федерации в Германии требует документ о снятии с учета в Росийиской Федерациию. К сожалению листок убытия не сохранился. Где (в каком учереждении) и какой документ (название) можно получить в качестве свидетельства о снятии с регистрационного учета по месту жительства?

Я зарегистрирован и проживаю во всеволожском районе. Мама тяжело больна и нуждается в уходе (проживает в Казахстане). Как быстро я смогу сняться с регистрационного учёта и получить листок убытия для выезда в Казахстан, чтобы оформить там вид на жительство?

Сколько времени займёт снятие с регистрационного учёта и получение листка убытия?

Собираюсь выписаться из квартиры дистанционно, отправив нотариально заверенное заявление напрямую в МВД из Германии.

Вопрос: если все пройдет удачно, как мне перешлют адресный листок убытия обратно в Германию? Он мне нужен будет для отказа от российского гражданства.

Документы необходимые для выхода из гражданства:

"...уведомление территориального органа МВД России о снятии с регистрационного учета или оригинал адресного листка убытия со штампом о снятии с регистрационного учета..."

Спасибо!

Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (квартира приватизирована, сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у больной матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшего трудоустройства необходимо сняться с регистрационного учёта в РФ и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену, чтобы она сняла меня с регистрационного учёта и получила листок убытия. Однако при обращении ей отказали в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Сейчас бывшая жена подала в суд, чтобы в судебном порядке снять меня с регистрационного учёта.Каковы сроки рассмотрения такого заявления? В случае, если суд вынесет решение о снятии меня с регистрационного учёта,будет ли выдан листок убытия? Обязательно ли предоставление моего паспорта в этом случае для проставления отметки или нет (придётся ли мне пересылать его)? Ведь я нахожусь сейчас в Казахстане по уходу за больной матерью и выехать в РФ не имею возможности. Очень нужна ваша помощь!

Как оформить снятие с регистрационного учёта по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в США постоянно, по факту с 1995. Граждане США. Формально снялись с регистрационного учета по последнему месту проживания в 2004. отметка о снятии с регистрации имеется в российском общегражданском паспорте. Листок убытия получить в 2004 не удалось. В России не бываем. Российское консульство Хьюстона требует листок убытия. Как его получить, без посещения России?

Предусмотрен ли законом штраф за несвоевременное снятие с регистрационного учёта умершего? Какой срок снятия установлен? Какова сумма штрафа? Спасибо.

Я получил гражданство РФ, для того что-бы получать пенсию по выслуге лет по линии МО, мне нужно сняться с регистрационного учёта в Украине и получить листок убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение