Как решить проблемы с кредитами в ЛНР и Украине во время войны?

• г. Луганск

Мы находимся в Луганске, теперь ЛНР, до войны у нас был кредит в ОТП банке и автомобиль в Укрсиб банке, платили исправно. Когда началась война, брали отсрочку ОТп банк не дал, а укрсиббанк дал отсрочку на полгода, Время прошло, мы не платили, так как нет ни банков, на банкоматов, Выехать в Украину чтобы оплатить тоже нет возможности, Нам начали звонить, сначала компания СА-Factor , потом DG Finance. говорят что мои данные им передал банк, угрожают звонками и смс, Сегодня позвонил судебный пристав из Киева, не знаю что ему отвечать, ведь мы сейчас уже не Украина, чтоже делать с кредитами, и как быть с нашим автомобилем. Могут ли у нас его забарть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поки проводиться АТО ніхто у Вас нічого не забере. Звісно, якщо маєте можливість, то платіть адже від боргу Ви нікуди не дінетесь. Крім того, можете повторно звернутись з заявою про надання відстрочки. Штрафні санкції Вам не мають права нараховувати.