Отказ от оплаты услуги вывоза ТБО - возможные последствия

• г. Екатеринбург

Я живу в посёлке городского типа, в частном доме. Месяц назад пришла квитанция на вывоз ТБО от муп дух. Мусорные баки расположены в 200 метрах и мы ими не пользуемся. Мусор вывозим самостоятельно на свалку за посёлком. В муп жкх пояснили что с нами был заключён договор публичной аферты, который публиковался в районной газете ранее и мы не можем не платить за услугу вывоза тбо. Чем грозит отказ от оплаты услуги?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать услуги вы обязаны, так как вывозом мусора может заниматься только компания, имеющая на это разрешение, самостоятельный вывоз запрещен. Плату за их услуги они могут взыскать через суд, что повлечет арест на ваше имущество и заработную плату.