Перевод беременной работницы воспитателем детского сада - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Симферополь

У меня дочь работает помошником воспитателя дет. сада. Имеет ли право заведующая перевисти её в коридорные, если она находится на 2 месяце беременности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По ее заявлению или по мед. показаниям врача, согласно справки из мед. учреждения о переводе на легкий труд.