Как расторгнуть кредитный договор из-за тяжелой болезни и как распределяются выплаты по нескольким банкам?

• г. имени Полины Осипенко

Я хочу расторгнуть кредитный договор в связи с тяжелой болезнью. Я обязана возвращать банку в счет погашения кредита 25% от моей официальной зарплаты, либо иного официального дохода. У меня имеются кредиты в трех разных банках, эти 25% я должна выплачивать общей суммой в три банка или в каждый банк по 25 %?

Ответы на вопрос (1):

Возможность расторжения кредитного договора в связи с тяжелой болезнью Законом не предусмотрена. Долги отдавать придется.

В связи с болезнью можно говорить лишь о возможности реструктуризации долга (по договоренности с банком), либо об отсрочке исполнения решения суда (если долг уже взыскан в судебном порядке)

Что касается сумм, вносимых в счет долга - их размер в общей сложности не может превышать 50% от Вашей заработной платы.