Заявление об установлении факта родственных отношений - кто является заинтересованными лицами и что писать в графе заинтересованные лица в судебном бланке

• г. Нелидово

Мне нотариус сказал написать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. В суде мне дали бланк, там есть графа, заинтересованные лица. Я не знаю что там писать, т.к. я единственный наследник своего брата, ни жены ни детей у него нет и не было. В последние дни он в основном общался с соседями и еще к нему приходил социальный работник, который за ним ухаживал, услуги соц работника он оплачивал самостоятельно. Являются ли эти люди заинтересованными лицами, и кто может быть заинтересованным лицом? Я нашел в сети определение заинтересованных лиц, но оно очень сложно для моего восприятия! (определение из сети Заинтересованные лица в делах особого производства – это те участники процесса, на субъективные права и обязанности которых потенциально могут оказать влияние предел законной силы решения по конкретному делу, когда решение суда может затронуть права или охраняемые законом интересы этих лиц, что может повлечь за собой обязанность совершения ими каких-либо решений или изменить их правовой статус. ) Пожалуйста, скажите, что там писать? Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, заинтересованные лица - это могут быть дальние родственники Ваши и брата. Внебрачные дети. Но если таковых нет, то и напишите в графе - " не имеется".

Сергей, так как факт родства еще не доказан, то в графе напишите "Администрация г. Нелидово". Хотя судья и так их признает заинтересованными лицами. Так что можете написать, а можете и не писать.