Требуют ли устанавливать новую плиту в новом доме или предоставить паспорт на старую плиту? Что говорит законодательство об этом?

• г. Салават

Такой вопрос, купили квартиру в новом доме, решили не тратиться и подключить плиту со старой квартиры, но в газсервисе нашего города нам сказали что в новом доме надо устанавливать новую плиту или же нужен паспорт на нашу старую плиту! Правомерны ли их действия и где (если они! Правомерны) можно их изучить!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер..

А где паспорт на вашу старую плиту?

Думаю требования вполне правомерны...

С газом шутки плохи..а если ваша плита надлежащим образом функционирует и имеет паспорт...надо просто показать это все в газ.сервисе..