Нам предлагают другую квартиру, но мы не согласны - что делать в такой ситуации?

• г. Петрозаводск

И какие теперь наши действия? По программе переселения из аварийного и ветхого жилья нам предоставили квартиру в новом доме. На общем собрании жильцов в администрации города был оглашен публично список квартир, а именно номера квартир. Наша прежняя квартира 41,9 кв.м, а новая 41,8 кв.м. Мы не против разницы в площади. При осмотре квартиры, она нам понравилась. Мы заказали уже новую мебель в новую квартиру. Спустя месяц, не уведомив нас должным образом, мы случайно узнали, что нам вместо нашей новой квартиры уже на выбор администрация города предлагает другие квартиры в этом доме. При осмотре этих квартир, нас не устроила планировка и площадь этих квартир (площадь не соответствовала нашей старой квартиры). На вопрос к представителям администрации, почему они не уведомили нас и решили за нас, что мы уже согласны на обмен? Они ответили, кому то не понравилось в разнице в площади, они решили нас "подвинуть". Что закон на стороне тех кто до нас пожаловался? Мы написали заявление-претензию на имя главы администрации о несогласии на другую квартиру. Теперь нам предлагают тянуть жребий, чтобы не было споров между жильцами. Мы не согласны. Так как нас устраивала та квартира, которую нам предоставили изначально. Что делать? Как нам поступить? И есть ли такая практика тянуть жребий если нас устраивала наша квартира?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд со своей проблемой. Ваши права нарушены.

жребий тянуть - это неправомерно конечно

---Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру. но как понятно из вопроса. изначально кого то не устроил вариант. Удачи Вам и всего хорошего.